Итоговое сочинение

Итоговое сочинение в 11 классе

Методические материалы по проведению сочинения (изложения) в 2019-20 учебном году

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года. Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1.    «Война и мир» – к 150-летию великой книги

2.    Надежда и отчаяние

3.    Добро и зло

4.    Гордость и смирение

5.    Он и она

1. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

2. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

3. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования в 2019-2020 уч.г.

4. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

5. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч.г.

6. ПАМЯТКА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ СОЧИНЕНИЯ

7. Рекомендации по оформлению информационного стенда по государственной итоговой аттестации в предметных кабинетах общеобразовательной организации.

8. Рекомендации по оформлению информационного стенда в образовательной организации по подготовке к государственной итоговой аттестации

9. Брошюра «Я сдам ЕГЭ!»

10. Памятка организаторам

Методические материалы, разработанные в целях повышения качества подготовки обучающихся к итоговому  сочинению (изложению) на основе выборочного содержательного анализа итоговых сочинений (изложений) 2018/19 года:

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования – в местах регистрации на сдачу итогового сочинения (изложения).

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее 7 календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.