ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Учебный кабинет
    Количество:
    7

Учебный класс

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Учебный зал
    Количество:
    1

Учебный зал

Приспособленные библиотеки
Школьная библиотека МБОУ СОШ №3
    Количество мест:
    15

Специальные объекты спорта
Пришкольный стадион

пришкольный стадион

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Наличие расширенных дверных проемов, поручней, таблички на кабинетах выполнены рельефно-точечных шрифтом Брайля, установлены тактильные пиктограммы навигации, выполнена маркировна дверых проемов. Для детей-инвалидов по зрению предусмотрено рельефное покрытие полов.
    Названия кабинетов написаны на табличках крупным шрифтом контрастных цветов, дублированы шрифтом Брайля.

пандус

навигация

навигация 2

Специальные условия питания

В главном корпусе МБОУ СОШ №3 Гиагинского района расположена столовая. В столовой созданы условия для питания обучающихся, сотрудников, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В столовой обеспечен беспрепятственный доступ в зал для приема пищи.

столовая

Основные направления охраны здоровья:

• организация питания обучающихся;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в университете;
    • профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в университете;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

1

2

3

4

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Официальный сайт МБОУ СОШ №3 Гиагинского района имеет альтернативную версию для слабовидящих. Обучающиеся инвалиды и лица с ОВЗ имеют доступ к электронным версиям учебно-методических материалов и учебной литературе по дисциплинам учебного плана (в электронной информационно-образовательной среде организации и электронно- библиотечных системах), которые можно просмотреть в режиме увеличенного шрифта на экране монитора с использованием программных средств Windows.

Скриншот сайта

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Портал информационной поддержки ЕГЭ
Федеральный центр тестирования
Демонстрационные варианты ЕГЭ на портале «Российское образование»

МБОУ СОШ №3 технически оснащена для организации удаленного коллективного или индивидуального обучения с применением цифровых технологий. Все учебные кабинеты обеспечены беспрепятственным доступом к сети Интернет, в том числе при помощи беспроводных каналов связи. Учащиеся имеют доступ к ЛВС, во внеурочное время могут использовать технические ресурсы компьютерных классов в учебных целях.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)